| 歴史から学ぶ会 | マナーとしての茶道入門 | 写真同好会 | 釣り同好会 |

 ゴルフ同好会

【第5回河野杯】

日時:2018年11月11日(日)
場所:
広島カンツリー倶楽部西条コース

順位
名前
OUT
IN
TOTAL
H.D.
NET
優勝
渡 貞雄
42
43
85
12.0
73.0
準優勝
中野 徹
41
39
80
5.0
75.0
3位
長沼 毅
57
56
113
36.0
77.0




>> 優勝者のコメント … 渡 貞雄

11月の河野杯、はからずも優勝となりました。まずは、一日中楽しく過ごさせてもらった真部君、長沼君、そして同期の花岡君にお礼を申し上げます。当日は杉田君の愛車に乗せてもらい、お互いの健康のこと、将来のこと、友人の近況のこと、同級生との喜寿のお祝いのこと等々話をしながら、大変リラックスした気分でゴルフ場に向かいました。
個人的には、先月ヨットの大会が終わって一段落ついたので、今度はゴルフで少し頑張ろうと思っていた所ですが、まさかこんなに早く結果が出るとは。何事も大切なのは集中力のようです。先月の杉田君に続く優勝ですが、同級生三連発となるよう来月は花岡君に期待しております。無理かな?いつもお世話される方々には感謝です。

【河野杯上位入賞者(2018〜19年度)

優 勝
準優勝
3位
-
11
渡 貞雄
中野 徹
長沼 毅
10
杉田輝征
高田 諭
平賀哲朗
9
藤永 弘
真部 哲
中野 徹
8
越智基浩
渡 貞雄
高田 諭

 

【三村杯上位入賞者(2017〜18年度)

優 勝
準優勝
3位
-
6
真部 哲
歌田光典
山内恭輔
5
森迫泰弘
中野 徹
真部 哲
4
佐々木和宏
中野 徹
我妻正規
3
伊藤学人
中本俊之
中本俊之
2
久枝捷史
山内恭輔
中本俊之
1
中野 徹
中吉雄二
歌田光典
12
種村一磨
歌田光典
山内恭輔
11
寺西哲也
花岡 宏
佐々木和宏
10
山内恭輔
中本俊之
松井洋文
9
和泉 眞
前川拓也
中村靖富満
8
田村治重
水田浩二
中村 透
7
佐々木和宏
上野充憲
山内恭輔


【中吉杯上位入賞者(2016〜17年度)

優 勝
準優勝
3位
-
6
真部 哲
佐々木和宏
中吉雄二
5
寒川起佳
歌田光典
高田 諭
11
種村一磨
蔵田健吾
伊藤学人
10
河野高信
越智基浩
平賀哲郎



【伊藤杯上位入賞者(2015〜16年度)

優 勝
準優勝
3位
-
07
巣守整司
高田 諭
真部 哲
06
和泉 眞
花岡 宏
寒川起佳
05
渡 貞雄
歌田光典
山内恭輔
04
竹内徳將
竹中康雄
中本俊之
03
渡 貞雄
中野 徹
蔵田健吾
02
我妻正規
伊藤学人
花岡 宏
01
高田 諭
中本俊之
真部 哲
12
寒川起佳
種村一磨
平川吉延
11
苅田知英
伊藤學人
高田 諭
10
和泉 眞
中吉雄二
我妻正規
09
岡田伸朗
中本俊之
杉田輝征
08
佐々木和宏
上野充憲
平賀哲朗
07
三宅雅彦
久枝捷史
真部 哲


>> 最新ハンディキャップ

 


【長沼杯上位入賞者(2014〜15年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
06
渡 貞雄
竹内徳將
苅田知英
05
和泉 眞
渡 貞雄
伊藤学人
04
田村治重
福地 坦
竹内徳將
03
久保田育造
伊藤学人
白井孝司
02
坂本憲治
久枝捷史
青木尚二
01
平川吉延
伊藤学人
歌田光典
12
坂本憲治
平川吉延
佐々木和宏
11
平川吉延
久枝捷史
蔵田健吾
10
和泉 眞
杉田輝征
久枝捷史
09
米澤千晴
安達嘉男
我妻正規
08
平賀哲朗
中野 徹
巣守整司
07
歌田光典
我妻正規
山岡公司

 

【白井杯上位入賞者(2013〜14年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
06
中本俊之
苅田知英
山内恭輔
05
竹中康雄
寒川起佳
巣守整司
04
巣守整司
久枝捷史
我妻正規
03
林 忠男
平川吉延
我妻正規
01
山岡公司
渡 貞雄
竹中康雄
12
蔵田健吾
坂本憲治
上野充憲
11
渡辺博之
寒川起佳
山内恭輔
10
歌田光典
坂本憲治
我妻正規
09
田村治重
種村一磨
竹内徳將
08
中吉雄二
中野 徹
高田 諭
07
竹内徳三
竹内徳將
渡 貞雄





【井内杯上位入賞者(2012〜13年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
06
村尾修司
前川拓也
中吉雄二
05
中野 徹
河合直人
竹中康雄
04
久保田育造
竹内徳將
我妻正規
03
平賀哲朗
蔵田健吾
寒川起佳
02
安達嘉男
久保田育造
我妻正規
01
伊藤学人
佐々木和宏
巣守整司
12
杉田輝征
田村治重
我妻正規
11
花岡 宏
久保田育造
真部 哲
10
長沼 毅
上野充憲
巣守整司
09
米澤千晴
竹内徳三
巣守整司
08
中野 徹
高田 諭
苅田知英
07
佐伯祐司
竹中康雄
中本俊之



【花岡杯上位入賞者(2011〜12年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
06
長沼 毅
渡 貞雄
安達嘉男
05
寒川起佳
中野 徹
山根恒弘
04
中野 徹
種村一磨
中村靖富満
03
蔵田健吾
上野充憲
久保田育造
02
種村一磨
苅田知英
佐伯祐司
01
山根恒弘
杉田輝征
山内恭輔
12
安達嘉男
久保田育造
久枝捷史
11
河合直人
巣守整司
山下博和
10
真部 哲
山下博和
和泉 眞
09
竹内徳將
久枝捷史
我妻正規
08
高田 諭
福地 坦
久枝捷史
07
伊藤学人
越智基浩
山内恭輔



【黒木杯上位入賞者(2010〜11年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
06
佐伯祐司
中野 徹
蔵田健吾
05
花岡 宏
山下博和
佐伯祐司
04
寒川起佳
佐古雅則
吉田 浩
03
山下博和
寒川起佳
吉田 浩
01
花岡 宏
田村治重
中野 徹
12
丸岡優介
山根恒弘
嶋根修三
11
杉田輝征
中野 徹
山下博和
10
渡辺博之
和泉 眞
真部 哲
09
山下博和
佐々木和宏
久枝捷史
08
村尾修司
吉田 浩
田村治重
07
中吉雄二
竹内徳三
山下博和



【山根杯上位入賞者(2009〜10年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
07
久枝捷史
伊藤学人
坂本憲治
08
福地 坦
久保田育造
蔵田健吾
09
和泉年昭
巣守整司
蔵田健吾
10
佐古雅則
吉田 浩
竹内徳將
11
竹中康雄
蔵田健吾
花岡 宏
12
安達嘉男
巣守整司
中野 徹
01
我妻正規
種村一磨
丸岡優介
02
杉田輝征
佐伯祐司
竹内徳三
03
中村靖富満
佐々木和宏
山下博和
04
蔵田健吾
久保田育造
中野 徹
05
中野 徹
寒川起佳
田村治重
06
山下博和
巣守整司
我妻正規



【 杉田杯上位入賞者(2008〜09年度)】

優 勝
準優勝
3位
-
07
中村靖富満
望月利八郎
吉田 浩
08
花岡 宏
寒川起佳
竹内徳三
09
中川 健
尼子雅夫
久保田育造
10
我妻正規
村尾修司
中野 徹
11
村尾修司
中吉雄二
田村治重
12
寒川起佳
竹内徳三
田村治重
01
福地 坦
蔵田健吾
越智基浩
02
中吉雄二
竹内徳三
吉田 浩
03
吉田 浩
坂本憲治
中野 徹
04
蔵田健吾
種村一磨
巣守整司
05
山下博和
久保田育造
我妻正規
06
豊増史郎
中野 徹
中吉雄二



>> ゴルフ同好会について

 


HIROSHIMA SOUTH ROTARY CLUB All Right Reserved.